Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
 
Главная Новости XV Международный театральный фестиваль «Голоса истории»

Кириллов вновь станет площадкой для проведения театрального фестиваля «Голоса истории»

Одно из самых ожидаемых культурных событий нынешнего лета – XV Международный театральный фестиваль «Голоса истории» – будет проходить с 1 по 10 июля в 4 городах Вологодской области: Вологде, Череповце, Кириллове и Белозерске.

Фестиваль дважды юбилейный – по порядковому номеру (15-й) и по возрасту: в 2021 году он отпразднует 30-летие с момента своего появления на вологодской земле.

Это будет самый масштабный фестиваль за всю его историю по количеству показов и по широте географии. В рамках форума будет представлено около 40 показов 28 спектаклей. Организация фестиваля с этого года передана в Вологодский драматический театр.

Ярким завершающим аккордом фестивальной программы станет специально поставленный масштабный спектакль московского режиссера Владислава Быкова «Князь Александр Невский», в которой примут участие вологодские и череповецкие артисты и музыканты, а также студенты Вологодского колледжа искусств.

Показы в этом году пройдут: в стенах Вологодского кремля, на сценах Вологодских театров, в Усадьбе Гальских и в Камерном театре в Череповце, в стенах Кирилло-Белозерского музея-заповедника, в Центре культурного развития города Кириллова и в Центре культурного развития в Белозерске.

Следующие спектакли будут показаны в Кириллове:

1 июля в 19:00 - «Печали и радости»  Независимый театральный проект «Крупный план» (Нижний Новгород)  Кирилло-Белозерский музей-заповедник

2 июля в 19:00 - «Не любо – не слушай!» Театр «Северные сказы» Сергея Старостина (Москва) Кирилло-Белозерский музей-заповедник

4 июля в 14:00 - «Аленький цветочек» Творческое объединение «Таратумб» Специальная программа театров кукол «Истории+»  Центр культурного развития города Кириллова

5 июля в 19:00 - «Дайте родину мою»  Музыкально-поэтический вечер Бориса Галкина и Инны Разумихиной  Центр культурного развития города Кириллова

6 июля в 19:00 - «Саня, Ваня, с ними Римас»  Новый художественный театр (Челябинск)
Центр культурного развития города Кириллова

8 июля в 19:00 - «Записи Ковякина: ищу выхода из плана жизни» Моноспектакль актера Сергея Загребнева (Москва) Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Полная программа фестиваля «Голоса истории» – 2021 размещена на сайте «Культура в Вологодской области» cultinfo.ru, официальном информационном партнере фестиваля: http://cultinfo.ru/golosa-istorii/.

В 2021 году Международный театральный фестиваль «Голоса истории» будет проходить в рамках реализации национального проекта «Культура» и станет одним из ярких событий мультиформатного проекта «Фестивальное лето».

02 июня 2021
 

Сайт использует Cookies. Запретить обработку Cookies можно в настройках Вашего браузера.