Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
 
Главная Новости Мобильное приложение «НЭБ Свет»

Мобильное приложение для чтения доступно совершенно бесплатно

Национальная электронная библиотека, оператором которой является Российская государственная библиотека, при поддержке Министерства культуры РФ в 2020 году запустила для школьников бесплатное мобильное приложение для чтения «НЭБ Свет».           Мобильное приложение «НЭБ Свет» создано для всех, кто постоянно учится и хочет знать ещё больше. В бесплатной библиотеке собрана обширная коллекция мировой классики — шедевры литературы, которые у всех на слуху, и научно-популярные книги. Чтобы процесс обучения был интересным, филологи и популяризаторы науки объяснят, «что хотел сказать автор» и расскажут просто о сложном. Приложение доступно для iOS и Android.

«Свет» — это золотая коллекция произведений отечественной и зарубежной классики и научпопа, экранизаций и спектаклей в вашем смартфоне! Погрузиться в чтение помогают аннотации и образовательные статьи, а также тематические подборки, тесты и рекомендации.

Произведения для приложения отбирают эксперты из Российской государственной библиотеки. Все справочные материалы пишут филологи, ученые, популяризаторы науки и знатоки литературы.

Миссия «Света» — сделать чтение увлекательным, интересным и доступным. Поэтому приложение полностью бесплатное, в нём нет встроенных подписок и рекламы, а все материалы доступны без ограничений по времени.

09 июля 2021
 

Сайт использует Cookies. Запретить обработку Cookies можно в настройках Вашего браузера.