Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
 
Главная Новости Культурный марафон

В России живет более 180 народов, и у каждого — свои истории, загадки и тайны.

Со 02 ноября по 01 декабря 2020 года в рамках культурно-просветительной акции «Культурный марафон» на лендинге Яндекса https://education.yandex.ru/culture   проходит мультимедийный тест.  Участвуйте в «Культурном марафоне»: пройдите необычный образовательный тест и выиграйте одну из 1000 Яндекс.Станций Мини с Алисой внутри. Только представьте: увлекательные истории, призы — и никаких оценок!

В этом году «Культурный марафон» посвящен культуре народов России. В основе проекта лежит мультимедийный тест, который не проверяет знания, а знакомит с многообразием культур нашей страны. Школьники будут слушать музыку, рассматривать орнаменты и узоры, изучать видеозаписи танцев, читать тексты и отвечать на вопросы. У заданий есть три уровня сложности: 7–10 лет, 10–14 лет и 14+. Познакомиться с творческим ландшафтом страны также смогут студенты, учителя, родители и все желающие на официальном сайте марафона.

«Культурный марафон» проходит уже второй год в рамках проекта «Культура для школьников». Его цель — привлечь молодое поколение к изучению культуры, развить у школьников творческое мышление и функциональную грамотность.

06 ноября 2020
 

Сайт использует Cookies. Запретить обработку Cookies можно в настройках Вашего браузера.