Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
 
Главная Новости Конкурс художественного чтения

В ноябре студенты колледжа приняли участие в ежегодном районном конкурсе художественного чтения "Волшебная сила звучащего слова». Со сцены звучала военно - патриотическая лирика. Это стихотворения не только о Великой Отечественной войне и о подвигах солдат, но и связанные с воспоминаниями людей, стихи о детях, о любви.

Некоторые выступления превращались в моноспектакли, а иные стихи в исполнении юных чтецов вызывали слезы сопереживания. Публика услышала великолепное исполнение стихотворений Роберта Рождественского, Мусы Джалиля, Эдуарда Асадова и многих других авторов.

Члены жюри оценивали уровень представленных художественных текстов, глубину прочтения, актерские способности. Студент колледжа, в исполнении которого прозвучал отрывок из поэмы Р. Рождественского «210 шагов», стал обладателем Диплома лауреата первой степени. Выступление студента колледжа  отличалось эмоциональностью, выразительностью и никого не оставило равнодушным. Студентка 1 курса  самозабвенно и вдохновенно исполнила стихотворение Вероники Тушновой «Мы час назад не думали о смерти…» и стала обладателем Диплома лауреата второй степени.

Мы поздравляем ребят и их педагогов Е.А. Боровикову и С.А. Чекушину с заслуженной победой и желаем им удачи и творческого вдохновения!

07 февраля 2020
 

Сайт использует Cookies. Запретить обработку Cookies можно в настройках Вашего браузера.