Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
 
Главная Новости Просто я работаю волшебником

Да, да, уже 16 лет на период зимних каникул наши студенты, которые получают в колледже профессию организаторов театрализованных представлений, перевоплощаются в добрых волшебников, помогающих Деду Морозу создавать сказку наяву для приезжающих на Вотчину детей и взрослых. И с этой задачей наши студенты, судя по отзывам, справляются отлично! Так было и в этом учебном году: студентов работали помощниками Деда Мороза с 28 декабря по 7 января. А вместе с ними в зимней сказке участвовали преподаватель Ирина Никифоровна Крюкова и заместитель директора Татьяна Алексеевна Шарова.

Кто был на родине зимнего волшебника в Великом Устюге, то знает, что знакомство с резиденцией Деда Мороза- главного и любимого персонажа новогодних праздников - начинается с Тропы сказок, по которой сказочные герои проводят гостей, прежде чем те попадают во Дворец Деда Мороза. И не просто проводят, а предлагают самые разные испытания, вовлекают в самые разнообразные игры и развлечения. Задолго до отъезда в Великий Устюг студенты под руководством преподавателей начинают разрабатывать сценарий представления на Тропе сказок, репетируют, вживаются в образы тех персонажей, чьи роли им предстоит играть.

Согласитесь, это очень не простое дело - с раннего утра и до вечера веселить и развлекать детей и взрослых, ни на минуту не выходя из образа; постараться сделать так, чтобы грустный ребенок улыбнулся, а скептик- взрослый поверил в волшебство.

07 февраля 2020
 

Сайт использует Cookies. Запретить обработку Cookies можно в настройках Вашего браузера.